November 2022

TV Frisch Auf Heidenoldendorf von 1896 e.V.

Das Programm

Navigation

Frauen
Männer
Frauen und Männer
Eltern und Kind
Kleinkinder
Kinder
Gerätturnen Mädchen
Lauftreff
Nordic Walking

Die Startseite


Frauen zum Seitenanfang
Montag 17:45 - 18:45 Uhr Sport Seniorinnen Nicole Lütkebohle Sporthalle Grundschule
Dienstag 19:00 - 20:15 Uhr Jazzdance Steffi Blaß u.
Kathrin Kubiak
Sporthalle Grundschule
Dienstag 20:15 - 21:30 Uhr Gymnastik Olga Malzew-Flohr Sporthalle Grundschule
Männer zum Seitenanfang
Freitag 20:00 - 22:00 Uhr Fitness und Spiele Albert Lehmann Sporthalle Grundschule
Frauen und Männer zum Seitenanfang
Montag 19:00 - 21:00 Uhr Hobby Mixed Volleyball ab 18 Jahre Björn Kruse Sporthalle Haupschule
Montag 19:00 - 20:00 Uhr Herzsportgruppe Kurs Frauke Bretthauer u.
betreuende Ärzte
Sporthalle Grundschule
Montag 20:00 Uhr Fit und Gesund für Sie und Ihn Frauke Bretthauer Sporthalle Grundschule
Mittwoch 19:00 - 20:00 Uhr Thai.Chi
kostpflichtiger Kurs
Daniel Konttori Sporthalle Grundschule
Donnerstag 19:00 - 20:00 Uhr Yoga
kostpflichtiger Kurs
-- Margarete-Wehling-Stiftung
Freitag 19:00 - 21:00 Uhr Mixed Basketball Tim Bösebeck Sporthalle Hauptschule
Eltern und Kind zum Seitenanfang
Donnerstag 16:00 - 17:30 Uhr Turnen, Spiele u. Spaß Anke Klöpping Sporthalle Grundschule
Kleinkinder zum Seitenanfang
Dienstag 15:00 - 16:00 Uhr Turnen und Spiele nur für
Mädchen u. Jungen
4-6 Jahre der
Margarete-Wehling-Stiftung
Anke Weber-Bartling Sporthalle Hauptschule
Dienstag 16:00 - 17:00 Uhr Turnen und Spiele für
Mädchen u. Jungen
4-6 Jahre
Anke Weber-Bartling Sporthalle Hauptschule
Dienstag 17:00- 18:15Uhr Turnen und Spiele für
Mädchen und Jungen ab 5 Jahre
Anke Klöpping Sporthalle Hauptschule
Dienstag 18:30 - 19:30 Uhr Hip Hop Tanzen
für junge Menschen
Mara Kahlert Sporthalle Hauptschule
Freitag 15:00 - 16:00 Uhr Sporty Kids Kurs
Spiele u. Sport für
übergewichtige Kinder
von 8-12 Jahre
Anke Weber-Bartling Sporthalle Grundschule
Gerätturnen Mädchen zum Seitenanfang
täglich ab 14:30 Uhr Wettkampf-/Födergruppen Sabine Gruhl LLZ Detmold Georg-Weerth-Str. 17a
Mittwoch 15:30 - 17:00 Uhr Eingangsgruppe (5-6 Jahre) Sabine Gruhl,
Maria Führing
LLZ Detmold Georg-Weerth-Str. 17a
Mittwoch 17:00 - 19:30 Uhr Wettkampfgruppe Sabine Gruhl,
Birgit Mücke,
Katharina Misch,
Sabrina Zunke
LLZ Detmold Georg-Weerth-Str. 17a
Nordic Walking zum Seitenanfang
Donnerstag
im Sommer
18:30 Uhr Nordic Walking Andrea Friesel Auf dem Kupferberg
Samstag
im Winter
14:30 Uhr